Уважаемые жители Бурзянского района!

С этого года туризм для старшего поколения в Республике Башкортостан стал доступнее. 9 сентября 2020 года стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм». Данные социальные туры организованы Государственным комитетом РБ по туризму совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, муниципальными районами и городскими округами республики по поручению Главы РБ Радия Хабирова.

Проект рассчитан на активное старшее поколение пенсионного возраста, т.е от 55 до 65 лет и позволит показать и рассказать участникам проекта о природных «жемчужинах» Республики Башкортостан, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края. Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.

Для этого необходимо пройти на сайт: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/, зарегистрироваться и выбрать тур. Также по поводу участия в туристической поездке пенсионеры могут обратиться в администрацию района (12 каб.) Надршиной Д.Я.  Для нашего муниципального района в этом году предусмотрено 15 квот, двухдневные туры в г. Уфа. Денежные затраты нужны только на питание и при желании на приобретение сувениров, все остальное оплачивается из бюджета государства.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *